Понедельник, 29.04.2024, 13:54

"Актив-Клининг"

Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » В человеке все должно быть прекрасно: выбираем машинку для чистки обуви
09:36
В человеке все должно быть прекрасно: выбираем машинку для чистки обуви


Неотъемлемый атрибут любого современного офиса - специальная машинка для чистки обуви. Та, которая так выручает, когда на улице слякотно, а обувь должна быть в полном эстетическом порядке.

Общество чистых ботинок
Рынок автоматической чистки обуви в нашей стране ведет отсчет с 1995 года.Именно тогда в гостиницах, офисных и торговых центрах массово и повсеместно стали появляться автоматы для чистки обуви. Иностранные гости столицы были в восторге. Отечественные граждане не сразу привыкли к чудо-машинкам, а поначалу и вовсе не знали, как с ними обращаться. Со временем машины стали неотъемлемой частью интерьера любой уважающей себя компании, от частного отеля до бизнес-центра. Чем больше спрос – тем интереснее предложения, и сегодня на рынке автоматической чистки обуви вам предложат самые разные модели: от небольших аскетичных и скромных домашних машинок до специальных промышленных машин. Но самые интересные модели представлены в категории офисных машин: деревянные, в стиле ретро, металлические в футуристической стилистике и даже золотые– нет такого интерьера, под который не нашлось бы сегодня соответствующей машинки для чистки обуви.

Машина - не только мотор и шина
Итак, машинок для чистки обуви существует 3 вида: промышленные, офисные и домашние. Несмотря на такой широкий спектр, особой разницы между этими машинками не существует. Все они снабжены электродвигателем, запускающим движение щеток, емкостью для крема, и щетками, которых может быть и три, и четыре. Мощность этих машинок тоже одинакова. Разница только в размерах (соответственно в диаметре щеток) и внешнем виде: домашние машинки выглядят скромно и занимают мало места, офисные выглядят более пафосно и гламурно, а промышленные помимо главных свойств (чистить и полировать обувь) снабжены специальными валиками и боковыми щетками для чистки подошв и боковой части обуви. Делаются щетки для машинок из специального материала. Обязательно натурального! Например, щетки для очистки обуви делают из конского волоса, а полировальные щетки – из специальных шерстяных нитей, иногда с небольшим добавлением нитей синтетических! С одной стороны, это может показаться невыгодным: натуральные материалы быстро изнашиваются, зато обувь, которая обрабатывается ими, не портится и надолго сохраняет свой вид. Дешевые китайские и тайваньские машинки снабжены щетками из искусственных материалов. Они долго не истираются, а вот обувь портят быстро. Ухаживать за машинками для чистки обуви легко и просто: закончился крем – добавить новый, стерлись щетки – заменить. Вот и весь уход. Правда, и щетки, и крем должны быть не какими угодно, а именно теми, которые изначально рассчитаны на работу с конкретными машинами.
Бухгалтерия чистоты
Сколько стоит купить и содержать машинку для чистки обуви? Считаем вместе. Стоимость самой машинки зависит от того, какую именно модель вы пожелаете приобрести. Простую, домашнюю? Тогда она обойдется вам в 275 евро. Хотите универсальную, с встроенным TFT-монитором с плексигласовой защитой от рук, а также встроенным DVD / CD проигрывателем, для безостановочного показа рекламных роликов / фотографий? Готовьте 4 200 евро. Cпециальный, особого качества крем для машинок (он называется политура для машинной чистки) стоит в среднем 26 евро за литр, а щетки – от 60 евро за единицу. Разумеется, эти цены могут разниться в самых разных порядках, но качественные, европейские машины для чистки обуви, а также аксессуары к ним стоят именно так. Что еще входит в стоимость машинки? Конечно, электроэнергия. Хотя назвать энергозатраты затратами в общепринятом смысле трудно. Потребляемая мощность машинок – 230 Вт. По заверениям производителей, в «спящем» режиме электроэнергия не потребляется, а время чистки пары обуви занимает от 30 до 80 секунд в зависимости от личностных предпочтений того, чьи ботинки подвергаются чистке.

Нубук не предлагать
Существуют ли у машинок для чистки обуви ограничения? Да. Существуют. Например, машинки не чистят велюровую, замшевую обувь или обувь из нубука. И дело не в том, что машинки несовершенны, а в том, что обувь эта требует особо бережного отношения. Самая нежная щетка машины рано или поздно сделает в замшевой или велюровой обуви характерные «блестящие проплешины».
Не представляется возможным и полировка лаковой обуви. Кроссовки, сандалии и босоножки – тоже не для машин. Кожаные туфли (даже из мягкой крокодиловой кожи или кожи питона), ботинки, сапоги (есть специальные модели машинок, позволяющие чистить сапоги с высоким голенищем) – вот идеальный вариант для машинной чистки.

Просмотров: 1084 | Добавил: activ-klining | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0