Понедельник, 29.04.2024, 16:46

"Актив-Клининг"

Главная » 2010 » Сентябрь » 13

В последние годы в нашей стране активно начали работу компании по оказанию клининговых услуг. Связано это с большим спросом или стремлением занять еще не до конца заполненную нишу, непонятно. Ясно одно, многие желают попробовать в роли работников чистоты. В русский язык как – то незаметно вошло и, похоже, прочно поселилось заморское слово – клининг. Теперь чистота в нашей стране ассоциируется с очередным веянием буржуазного строя. Несмотря на иностранное словечко, услуги таких компаний крайне необходимы. В Советском Союзе работа уборщиков и чистильщиков как – то масштабно не рассматривалась. Считалось, что это буржуазные замашки, с которыми надо бороться. Правда, некоторые услуги по уборке квартир оказывала организация «Бюро добрых услуг». Сегодня компания клининговых услуг – это вполне серьезный бизнес, которым занимаются солидные люди на профессиональном уровне. Некоторым людям кажется, что открыть бизнес клининговых услуг очень просто. ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: activ-klining | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)


Каждая эпоха диктует свои условия, дает новое направление в бизнесе. С появлением компаний по оказанию клининговых услуг сказка о Золушке приобрела реальные очертания. Сейчас никого не удивишь теми чудесами и превращениями, которые помогли Золушке попасть на бал. Фею крестную вполне способны заменить специалисты по клинингу. Кто они, сотрудники клининговых компаний? Что это, новая профессия или метаморфоза старой должности уборщицы? В недалеком будущем, ведро и швабру – неизменные атрибуты уборщицы, можно будет увидеть разве что в музее чистоты или на выставке древних ремесел. Как получилось, что простой незатейливый труд уборщицы перерос в современную специализацию – специалист по клинингу? Благодаря современным технологиям, наша жизнь, становится все больше похожа на декорацию к романам научной фантастики, которыми зачитывалась вся страна в семидесятые годы. Мы даже предположить не могли, что придуманная жизнь станет реальностью. С н ... Читать дальше »

Просмотров: 2017 | Добавил: activ-klining | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Пятна являются обычно комплексами загрязнений, относящихся к растворимым или нерастворимым в растворителях (воде) веществами. В зависимости от происхождения пятна можно разделить их на следующие группы: пищевые, косметические, лекарственные, бытовые, от продуктов обмена и т.д.

К пищевым пятнам относятся жировые, белковые, пятна от вин, фруктовых и ягодных соков, напитков (чай, кофе, какао, шоколад, пиво).

Пятна от ягод, фруктов и вина содержат в основном сахар, белки и соли, органические кислоты, дубильные и красящие вещества. Если пятно сразу не удалить с ткани, то с течением времени краситель приобретает значительную прочность.

Пятна, содержащие жировые и нежировые вещества, являются самыми распространенными. В зависимости от содержания жировых веществ, края этих пятен более или менее выражены. Жировые вещества, входящие в состав этих пятен, глубоко проникают в ткань, клейкие вещества задерживаются на поверхност ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: activ-klining | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0